ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ И ВЫПУСКНИКАМИ

     

     В Бакинском славянском университете наряду с другими отделами функционирует Отдел по работе со студентами и выпускниками. Этот отдел занимается регистрацией студентов, принятых Советом Директоров Государственного Экзаменационного Центра на ступень бакалавра, приёмом их личных дел, заключением договоров со студентами, получающими образование на государственной основе, учётом и выдачей студентам и магистрам дипломов, их вкладышей, медицинских дипломов, академических транскриптов и других документов. В работу отдела входит выдача в определённом порядке дубликатов лицам, потерявшим дипломы, их вкладышей, медицинских дипломов, списание на основе специального акта важных документов, сдача их в архив, создание электронного банка студентов и выпускников.

     С 2010 года отдел выполняет все требования «Государственной электронной информационной системы студент-выпускник» Бакинского славянского университета.

     В результате реформ, проводимых в последние годы в системе образования и применения мирового передового опыта работы с выпускниками, а также решение проблем, связанных с обеспечением их работой, повышением их квалификации, построением отношений с трудовыми заведениями стало важным условием расширения системы образования. В этой важной сфере работа отдела направлена на проведение системной работы, на согласование подготовки кадров БСУ с требованиями трудового рынка.

     Работа отдела состоит также в оказании помощи выпускникам в карьерном росте и привлечении их к общественной жизни университета.

     Каждый год в университете проводятся встречи с выпускниками. В этот день выпускникам и магистрам, окончившим с отличием и принимавшим активное участие в общественной жизни университета, выдаётся диплом «Почётного выпускника».