Студенческое общежитие

   

   

     Студенческое общежитие Бакинского славянского университета (БСУ) открылось в 1965 году. Оно представляет собой пятиэтажное жилое здание. Второй и четвертый этажи предназначены для сотрудников университета – некоторых педагогов БСУ, а также для местных и иностранных студентов вуза. В общежитии имеются отдельные комнаты для медпункта, коменданта, комиссии самоуправления общежитием и студенческого совета. Четвертый этаж полностью отдан в распоряжение девушек. На этом этаже располагаются 22 комнаты. Площадь одной комнаты - 18-22 м2.

     На втором этаже живут иностранные студенты. Среди них более двадцати студентов, приехавших из Турции, Пакистана, Исламской Республики Иран, Китая, Египта, Южной Кореи, Нигерии и других стран. Здесь располагаются 7 одноместных, 8 двухместных и 15 трехместных комнат.

     Студенческое общежитие БСУ оборудовано отопительной системой – комби. В комнатах имеются современная спальная мебель, шкафы и письменные столы для каждого студента. Для проведения досуга в распоряжение студентов отданы библиотека и комнаты для обучения. Заново отремонтированная кухня обеспечена всем необходимым оборудованием. Также в здании общежития имеются телефоны и высокоскоростной интернет (Wi-Fi).

     Студенческое общежитие БСУ располагается по адресу: город Баку, Насиминский район, улица Джейхуна Гаджибейли, 152.